Открытый Темперологический Институт Темперологический форум

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Геометрический центр квартиры
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Темперологический форум -> Смысловой дизайн
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iris
частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 1:46 pm    Заголовок сообщения: Геометрический центр квартиры Ответить с цитатой

Огромное спасибо за книгу. Теперь есть возможность обустроить не просто комфортный дом, а наполнить каждый его уголочек смыслом! rose

Но возник вопрос:
Как правильно определить геометрический центр квартиры неправильной формы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айна
Преподаватель

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, не сильна я в геометрии Sad
Надеюсь среди форумчан есть математики, подскажут, или дождёмся, когда Оксана Валерьевна вернётся из командировки - тогда и расскажет.
А какой формы - геометрическая фигура, буква - у Вас квартира?
Iris
частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно назвать это какой-то буквой или фигурой Smile
Скорее похоже на прямоугольник с примыкающими элементами
Айна
Преподаватель

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iris, тогда всё не так сложно: берёте план квартиры и соединяете все "крайние точки" окружностью, т.е. план квартиры в круге должен получиться - и уже середину этого "круга" определяем согласно школьным знаниям геоментрии: к окружности простой формы строятся две касательные, пересечение их перпендикуляров определяет центр круга.
Если хочется найти центр с "поразительной точностью", то можно вписать окружность в квадрат или ромб, и на пересечении перпендикуляров к точкам касания круга сторонами квадрата (ромба) найти центр окружности. paint3
Iris
частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось dance2
Большое спасибо!
Рина Странникова
интересный собеседник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айна,

В свою очередь также хочу поблагодарить Вас за интересную книгу. Моя текущая квартира в форме буквы Г. Если соединить крайние точки - то получится наверное что центр будет в несущей стене или вовсе в квартире соседей.
Как быть со смысловым дизайном в таких помещениях?
Айна
Преподаватель

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Рина, я потому и уточнила у Iris "форму" её квартиры, потому что почти со всеми, кроме буквы Г, сложностей не возникает.
Даже без привязки к Вашй личности (судить о которой могу по Вашим интересным сообщениям на форуме), могу отметить по опыту, что квартиры буквой Г попадаются исключительно "замороченным" в хорошем смысле людям: а именно тем, кто живёт ради смысла жизни и его поисков. angel_cray
Даже не знаю, кто в случаях с темпер дизайном кого находит: то ли Ситуация всегда селит человека в нужную ему квартиру, то ли человек старательно ищет под свою проблематику жилплощадь. Итог один - они друг друга находят.
Для "замороченных" смыслом жизни жильцов и темпер дизайн получается "замороченный" poet - ещё сложнее, правда, его описать, чтобы не выглядело не адекватно, поэтому вкратце - для тех, кому посчастливилось жить в квартирах этой формы.
Естественно, что квартира буквой Г делится на два прямоугольника, вокруг каждого рисуется круг и в каждом находится центр (и каждый прямоугольник оформляется по 12-ти секторам).
Во всей же квартире, получается т.н. "энергетическая восьмёрка" - два центра отмечаются, как описано в книге, а вся квартира "собирается" символами СФЕРО, потому что они и по книге должны располагаться по этой самой "восьмёрке": Сферо по диагонали с Ключём, Эмоций по диагонали с Балансом.
Т.о. вся квартира является смысловым центром: два символа в одном "прямоугольнике", два в другом и две "маленькие" мечты-центры внутри каждого "прямоугольника".
По фэн-шуй с этими квартирами тоже много ньюансов возникает, но это я уже Оксану Валерьевну написать попрошу, потому как "языками не владею".
Рина Странникова
интересный собеседник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айна, спасибо за интересный ответ. И комплименты Embarassed
Есть над чем задуматься. Я вспомнила где жила и при каких обстоятельствах туда переезжала. Практически везде была буква Г. Shocked Причем я специально ничего не выбирала и не подбирала "от рацухи". Только на ощущении - правильное место или нет.
Предметы и пространства у меня дома тоже давно живут своей жизнью. Всегда чувствуется - когда пора "отпустить" вещь, мебель, обстановку и зачем и куда придет что-то новое. Воспринимается как смена декораций в театре и сама эта смена как-то синхронизирована с другими процессами.
Каждый переезд был связан с новыми линиями реальности и я прежде на чуйке пыталась понять, какое метасообщение несёт новое место.
Кстати - есть ли взаимосвязь между тем -какая зона находится в букве в "ножке" буквы Г - а какая в перекладине?
Сейчас у меня в ножке кабинет (прямо в центре абажур-дождь, который я сделала из раковин виноградных улиток, свисающих на нитях разной длины), двери в коридор стеклянные с витражами - напротив дверей я повесила зеркало в полный рост - отражающее окно кабинета и визуально удваивающее пространство.
Раньше кабинет был в перекладине - и в тот период в процессах было меньше структуры и больше турбулентности.
Оксана Дёмочкина
частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Рина. Мне всегда было любопытно консультировать людей, проживающих в квартирах "нестандартной" формы. Как уже отметила Айна Михайловна и люди в них живут "нестандартные". По поводу планировки буквой Г - в фэншуй есть понятие "выпуклой" и "вогнутой" форм жилья. Мастера говорят, что лучше жить в доме "выпуклой" формы. Вогнутость говорит о томто у человека (или семьи) есть какието моменты в жизни, на которые он не обращает должного внимания. Вот пожалуй всё. Если потребуются уточнения, пишите.
Рина Странникова
интересный собеседник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана!

Спасибо за интересную информацию. У меня встречный вопрос - как определить - выпуклая это форма или вогнутая? Если от вход с низу буквы Г - как она пишется?

С уважением,

Рина
Оксана Дёмочкина
частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина, определить выступающая или вогнутая поверхность можно таким образом. Если выступ занимает (выступающая часть "головы" бук. Г) 1/3 или меньше длины стены, то поверхность считается "выпуклой", а если размеры этого выступа 2/3 длины стороны, то соответственно сторона "вогнутая".
С уважением, Оксана
Рина Странникова
интересный собеседник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А изгиб головы влево или вправо имеет значение?
Оксана Дёмочкина
частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рина, в феншуе имеет значение ориентация по сторонам света, т.к каждая из них "отвечает за своё ведомство" . Поэтому, получается, что смысл "вогнутости" или "выпуклости" на юге будет существенно отличаться от того же на севере.
С уважением, Оксана.
Рина Странникова
интересный собеседник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 01, 2010 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Михайловна и Оксана Валерьевна!

Благодарю за Ваши подробные пояснения по очень интересным моментам смыслового дизайна.

С уважением,

Рина Embarassed
Евгений
частый гость

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Валерьевна,
доброго времени суток!

порекомендуйте литературу по ФЭН-ШУЙ для начинающих.
Спасибо
Оксана Дёмочкина
частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Евгений.
Рекомендовать что-то возможно тогда, когда есть понимание, для чего знания нужны. Для,как вы выразились,начинающих, могу порекомендовать лишь одно - зайти в книжный магазин и выбрать книгу любого американского автора по данной тематике. На мой взгляд именно они популяризировали фэн шуй и их литература по данному направлению является самой простой и доступной для понимания.
Если же говорить о конкретных авторах - то в книге "Темперологический фэн-шуй" есть список литературы - можно что-то подобрать и там.
Евгений
частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До вашей книги честно говоря относился к этому скептически. после прочтения книги "Темперологический фэн-шуй" впечатлился и начал с того что решил проверить свою квартиру. Нашел мастера традиционного фэн-шуя и она все сделала, потом попросил ее гармонизировать дом - проработала дом.
Расчитался с ней как договаривались - все довольны!
А дальше пошло что-то непонятное, доходило до смешного: то проспонсируй выход передачи на ТВ, то пройди у меня курсы РЭЙКИ, то собачка заболела денег ДАЙ итд. Не дал ни копейки и на этом наше общение закончилось. Как говорится "Если корова не доится - давай до свиданья" Smile.
В общем эта ситуация подвела меня к мысли что нужно самому что-то делать. С чего-то нужно начинать. А поскольку так уж вышло что у меня сложный дом буквой Г, а вы интерные мысли высказывали по этому поводу, то и решил задать вопрос Вам.
Теперь отвечаю на ваш вопрос для чего мне это нужно - ответ: для себя!
Айна
Преподаватель

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):
До вашей книги честно говоря относился к этому скептически. после прочтения книги "Темперологический фэн-шуй" впечатлился и начал с того что решил проверить свою квартиру. Нашел мастера традиционного фэн-шуя и она все сделала, потом попросил ее гармонизировать дом - проработала дом.
Расчитался с ней как договаривались - все довольны!
А дальше пошло что-то непонятное, доходило до смешного: то проспонсируй выход передачи на ТВ, то пройди у меня курсы РЭЙКИ, то собачка заболела денег ДАЙ итд. Не дал ни копейки и на этом наше общение закончилось. Как говорится "Если корова не доится - давай до свиданья" Smile.

Нет, Евгений, книга "Темперологический фэн-шуй" в этой ситуации не виновата acute
Но раз этот "нехороший человек" всё таки гармонизировал квартиру по традиционному фэн-шуй, может попробовать темперологический?... Прям как в книге написано: взять схему квартиры, "наложить" на неё темпер-звезду и проверить/проанализировать по секторам, что да как в ситуации и жизни umnik Это и увлекательно, и голову простраивает, и бесплатно, что немаловажно Smile
К сожалению, именно о темперологическом методе аналитики пространства больше нигде прочитать нельзя - это темперологическое "изобретение" и изобретено как раз для самостоятельного использования - без дополнительных "разводов с продолжением"... Very Happy
Евгений
частый гость

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% книга в этой ситуации не виновата Smile.
Спасибо за содержательный ответ и реккомендации!
Luxe
частый гость

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Оксана Валерьевна, скажите пожалуйста, с точки зрения фэн-шуй оказывают ли на жителей какое-либо негативное воздействие квартиры/дома имеющие комнаты откровенно нестандартных форм, я их попробовала на 3 вида разделить:
- с непараллельными стенами (в итоге комнаты(а) приблизительно полукруглые, треугольные, трапецеевидные);
- с "фрагментарными непараллелями" (типа эркер);
- с непараллельным полу потолком (мансардные этажи)?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Темперологический форум -> Смысловой дизайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: